Нарушает пристав удерживая половину пенсии которой и так ниже прожиточного миниму. Пенсия 9587 руб из нее половину удержал.

• г. Санкт-Петербург

Нарушает пристав удерживая половину пенсии которой и так ниже прожиточного миниму. Пенсия 9587 руб из нее половину удержал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.