Пристав может оставить без средств существования, удерживая 50% пенсии, ниже прожиточного минимума, в компенсацию морального вреда от преступления

• г. Ставрополь

Может пристав оставить меня без средств существования, удерживая 50%с пенсии сумма которой ниже прожиточного минимума в регионе в счет погашения морального вреда пртченнеого преступлением организации.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" предоставляет право судебным приставам удерживать 50% из вашего пенсии или иного дохода, поэтому в данном случае Нет нарушений законодательства со стороны судебных приставов.