Влияет ли время продажи на размер налога при наследовании квартиры?

• г. Уфа

Какая разница в размере налога на продажу квартиры, полученной в наследство, в зависимости от того, продается она сразу после оформления наследства или по истечении некоторого (какого) времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Большая - если продаете после истечения трех лет владения, то налога нет. Если до истечения трехлетнего срока, то платите налог с продажи в 13%