Насколько я понял, вы ищете заголовок для вашего вопроса о возможности получения выплаты материальной помощи в результате аварии, в которую попал ваш муж. Вот предложение для заголовка:\n\nКак получить выплату материальной помощи после аварии

• г. Бузулук

Скажите мне пожалуйста, у меня муж попал в аварию с 6 переломами и удалена селезенка виновник дтп ни разу не приезжал и не интересовался здоровьем мы как - то можем подать на выплату матер помощи и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Иск к виновнику о компенсации расходов на лечение + утраченный заработок (сколько бы заработал муж, если бы не авария (среднемес. заработок*кол-во месяцев нетрудоспособности мужа) Ст. 1085 и 1086 ГК РФ