Соседи требуют новое возмещение ущерба из-за залива сверху - повторный иск на основе старых следов. Как правильно поступить?

• г. Москва

Соседи снизу требуют возмещение ущерба, причиненного из-за залива сверху. Второй раз, первый раз они суд выиграли, денег получили. Теперь претензия такая же, мы подозреваем, что они ремонт не сделали, и второй иск основывается на старых следах. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Делайте экспертизу и заявляйте встречный иск -

вам следует сопоставить акты осмотра по повреждениям. Кроме того, вы же знаете что у вас творится в квартире-был повторный залив или нет

Два раза по одному и тому же делу взыскать ущерб нельзя. Поэтому нужно смотреть, за что конкретно требуют деньги.

Вера, нужно сравнивать требования, заявленные в исках, и доказательства, которыми подтверждается ущерб. Соседи проводили повторную оценку ущерба?