Выплаты муниципальному служащему-пенсионеру при сокращении должности - какие положены?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, какие выплаты положены муниципальному служащему при сокращении должности при условии, что работник-пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Статус пенсионера значения не имеет.

Выплаты на основании ст.178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).