Возможные последствия при сокращении штата и предложении декретной ставки работнику

• г. Хабаровск

При сокращении штата работнику вручают за 2 мес. Уведомление и одновременно предлагают "декретную" ставку. При согласии работника на декретную должность положены ли выплаты по сокращению? И возможен ли вариант сначала сократить (выплатить выплаты по сокращению) и заново принять на время декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вас переведут на декретную ставку, то увольнению по сокращению не подлежите, поскольку остаетесь работать.