Вопрос о возможности продажи комнаты в общежитии на материнский капитал и покупке квартиры - требуется ли разрешение органов опеки?

• г. Борисоглебск

Я купила комнату в общежитии на материнский капитал нас 4 собственника из них 2 несовершеннолетних теперь мы хотим комнату продать и купить квартиру большей площадью у моих родителей я и двое детей прописаны в той квартире которую хотели бы купить а муж у своих родителей. Вопрос имеем ли мы право совершить сделку купли - продажи. Разрешат органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В общем да, тут улучшение жилищных условий, отказать не должны

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату, но собственником является несовершеннолетний, досталась ему в наследство. Он имеет, долю, в двухкомнатной, квартире, купленную за материнский капитал. У меня вопрос, разрешат ли органы опеки совершить сделку, если деньги от продажи комнаты, перевести, ребёнку на спецсчет, до совершеннолетия?

Хотим продать комнату 12 кв.м., купленную на материнский капитал, двое несовершеннолетних детей в доле. Для органа опеки и попечительства составили договор дарения квартиры 47 кв.м., собственником которой является дедушка. Орган опеки и попечительства отказал в приеме документов, так как чтобы продать нужно что-то купить в замен. Вопрос возможно ли несовершеннолетним внукам купить квартиру у дедушки (у отца мужа)?

Имеем комнату в общежитии, неблагоустроенную 19 кв. м. В долях я и двое детей 6 и 10 лет. Хотим купить однокомнатную квартиру за материнский капитал и остальную сумму добавить от продажи комнаты органы опеки отказывают в разрешении на продажу комнаты почему?

У меня двое несовершеннолетних ребёнка. Мама собственник квартиры. Она хочет продать квартиру и выделить нам жильё. Квартира три комнаты. 69 квадратов. Разрешат ли органы опеки купить мне однокомнатную квартиру?

У нас есть секция в общежитии находящаяся в долевой собственности (я, муж и двое несовершеннолетних детей). Мы хотим продать ее, для того чтобы в другом городе купить квартиру. Как нам это сделать, какие документы мы должны предоставить в органы опеки и попечительства чтобы они дали разрешение на продажу. Ведь с продажи квартиры + материнский капитал будет куплена другая квартира.

Можем ли мы продать квартиру, взятую в ипотеку, если квартиру брали с внесением материнского капитала. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Хотим купить с меньшей площадью. Так как я сейчас нахожусь в декрете и для нас трудно платить взносы. Разрешит ли нам органы опеки.

Хотим продать комнату в общежитии там прописаны жена и её дочь от первого брака (17 лет) комната приватизирована на них и купить однокомнатную квартиру с использованием материнского капитала другие дети прописаны и имеют доли в квартире отца органы опеки в этом случае дадут разрешение на продажу общежития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы недавно купили квартиру под материнский капитал. Право собственности у 5 рых членов семьи у мужа, жены, старшего сына, и двоих несовершеннолетних детей. Теперь мы хотим продать другую квартиру в которой у несовершеннолетних тоже есть по доле. Органы опеки сказали что та квартира являеться дополнительной собственностью и мы обязаны либо предоставить детям долю в другом жилье либо положить каждому на счёт стоимость его доли. А можем ли мы получить разрешение на продажу второй квартиры если муж и жена обязуются отдать свои доли в квартире купленной под материнский капитал, либо второй вариант оформить у нотариуса обязательство положить деньги на счёт детей после сделки купли продажи. Как вы наверное поняли дело в отсутствие денег на данный момент.

7 лет назад мы купили квартиру по воинскому сертификату, в собственниках - мы с мужем и 2-е несовершеннолетних детей. 4 комнаты, площадь 65 кв м одна комната проходная. 2 года назад в наследство от родителей мне единолично досталась квартира. 4 раздельные комнаты, площадь 82 кв м. Сейчас нам нужно одну из квартир продать. Мы хотели бы продать меньшую квартиру, а в большей (где мы все сейчас проживаем и прописаны) выделить доли детям (будет по 1/4 - детям, мужу и мне). Могут ли органы опеки запретить такую сделку или выдвинуть дополнительные условия?

Хотим продать квартиру, собственниками которой являются муж и двое несовершеннолетних детей. Недавно купили частный дом, собственниками стали дети, муж и я. Дети прописаны в частном доме.

Теперь нам нужно согласие из Опеки на продажу квартиры. Квартира 75 кв.м, а дом, где сейчас живут дети 35 кв.м. Нам откажет Опека в продаже, или у нас все права на продажу имеются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение