Возможно ли несовершеннолетним внукам купить квартиру у дедушки (у отца мужа)?

• г. Октябрьский

Хотим продать комнату 12 кв.м., купленную на материнский капитал, двое несовершеннолетних детей в доле. Для органа опеки и попечительства составили договор дарения квартиры 47 кв.м., собственником которой является дедушка. Орган опеки и попечительства отказал в приеме документов, так как чтобы продать нужно что-то купить в замен. Вопрос возможно ли несовершеннолетним внукам купить квартиру у дедушки (у отца мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, составлением договора всё и закончилось. Нужно не просто составить договор, а зарегистрировать переход прав на дедушкину квартиру в Росреестре.