мой молодой человек сидит в тюрьме, у него умерла мама, осталась однокомнатная квартира, что ему нужно делать?

• г. Москва

Мой молодой человек сидит в тюрьме, у него умерла мама, осталась однакомнатная квартира, что ему нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Ему необходимо оформить доверенность, заверенную начальником колонии, на оснвоании котрой кто-либо из друзей или знакомых обратится к нотариусу за оформлением наследственных прав. Обращаю ваше внимание, что срок для вступления в наследство 6 месяцев с момента смерти наследодателя в соответствии с Гражданским кодексом РФ.