Выясняем - является ли подача декларации налоговым освобождением при продаже и покупке квартиры?

• г. Москва

Я продал квартиру за 1,5 млн. р. в октябре 2015 и купил за 3 млн. р. в ноябре 2015. Налог, которые я должен заплатить равен (1,5-1)*0,13=65 т.р. Стоимость налога с покупаемой кваритры (3-1)*0,13 = 130 т.р. Следовательно если я подам декларацию, то я не должен платить налог?

И какие документы нужно приложить к декларации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не должны, так как сумма покупки даже выше в 2 раза суммы приобретения. К декларации прилагайте свидетельство на право собственности на проданное и купленное жилье.

Налог платить не нужно, т.к. нет дохода в текущем налоговом периоде.

Декларацию подавать нужно и приложить оба договора.

А разве договоры купли-продажи не нужны?

А если договор был утерен по той квартире, которую я продавал?