Мне пришло письмо об апелляции на уменьшение срока - обязательно ли я должна явиться в областной суд?

• г. Железнодорожный

У меня такой вопрос.

Надо мною надругались и дело я выиграла. Его осудили на восемь лет. Заседание было закрытое. Вину он признал. Сейчас мне пришло письмо что он подал апелляцию на уменьшение срока в областной суд. Мне обязательно ходить туда? Очень не хочется. На первый суд явка была не обязательна но я пошла на свою голову.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно.

Не ходите, необязательно идти.