Незаконное введение второго иностранного языка во втором классе - наличие права у школы?

• г. Запорожье

У меня ребёнок учиться во втором классе и с первого класса мы изучаем англ. Язык. Но в этом году нам навязали ещё и изучать нем. язык. Хотя по закону второй язык только с пятого класса! Имеет ли школа право вводить второй иностранный язык во втором классе?

Ответы на вопрос (1):

а в чем собственно заключается проблема? пусть изучает. Это ему только на пользу.