Правомерно требование опеки предоставить справку о состоянии здоровья при отказе от временной опеки над ребенком?

• г. Железногорск

Я хочу отказаться от временной опеки над ребёнком по состоянию здоровья. В органах опеки мне сказали, что к заявлению я должна приложить копию справки о состоянии своего здоровья. Правомерно ли требование опеки? Не хотелось бы распространяться о состоянии своего здоровья, т.к. это моё личное.

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерно Вам достаточно написать заявление об отказе от опекунства Насильное продолжение опекунства если есть такое заявление не предусмотрено законом