Оскорбление по телефону в присутствии свидетеля - достаточно для возбуждения уголовного дела?

• г. Барнаул

Является ли достаточным для возбуждения уголовного дела оскорбление нанесенное по телефону, в присутствии третьего лица если имеется запись разговора?

Ответы на вопрос (2):

Оскорбление уже давно декриминализировано, это административное правонарушение.

Оскорбление не уголовно наказуемое деяние.

Объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, выражается в оскорблении, т.е. унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме. Физическое лицо оскорбило иное физическое лицо, унизив честь и достоинство потерпевшей в неприличной форме.

Является.