Арестовали пенсию 50% за поручительство, на руки сейчас получаю 4000 это в два раза меньше прожиточного минимума, это законно?

• г. Саянск

Арестовали пенсию 50% за поручительство, на руки сейчас получаю 4000 это в два раза меньше прожиточного минимума, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу.