Коллекторская группа требует оплату задолженности в банке - стоит ли платить и как действовать дальше?

• г. Дмитров

У меня в лето банке имеется задолжность и я некоторое время не платила сейчас мне пришло письмо от агенства по сбору долгов - коллекторская группа, мне сказали оплатить мой долг n...сумму позвонила в банк уточнила и мне подтвердили и сказали что если я буду платить сумма моего основного долга будет уменьшаться? Стоит ли платить? И что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте у банка предоставленияя письменных доказательств передачи долга, после этого и платите .

Мне они прислали по почте бумажку от коллекторской группы,что они теперь будут заниматься моей задолжностью,но не всем кредитом