Ограничения на регистрацию автомобиля по второму ДКП из-за алиментных задолженностей - действия и возможные решения

• г. Иркутск

Купил авто по второму дкп, поехал ставить на учет - запрет на регистрационные действия по алиментам, по договору сумма прописана 10000... Обратился в суд, сказали что договор подделали, т.к. первый договор рукописный, оставили все без изменений. С собственником созванивался, он пояснил что долг по алиментам порядка 350 000, больше трубку не берет. Как можно поступить в данной ситуации? Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ГИБДД ТС не заберет. Вам лучше ДКП расторгнуть и вернуть деньги