Ситуация с поддельной доверенностью при покупке квартиры - что грозит владельцу?

• г. Добринка

В апреле 2013 я через материнский капитал по договору купли-продажи оформила квартиру у пожилой бабушки. Так как эта бабушка была парализована, но находилась в своем уме и памяти, я через администрацию в сельском совете оформила доверенность на человека, который должен представлять интересы бабушки при продаже квартиры. Эта бабушка дала на это свое согласие, но получается так, что эта доверенность оказалась поддельной. Сделку оформили, квартиру купили, все остальные документы, кроме доверенности подлинные. Бабушка умерла через год после продажи квартиры в марте 2014. В ноябре 2015 на эту квартиру предъявила права внучка этой бабушки. Написала заявление в прокуратуру о том, что мат. капитал использован не по назначению и в полицию по статье мошенничество ст 159 п 2. Эта внучка путем шантажа требует от меня 60 000 рублей. Имеются СМС с ее телефона с указанием счета на который я должна перевести деньги. Что мне грозит в этом случае? Я понимаю, что доверенность фактически подделана. У меня трое детей, младшему всего 8 месяцев. Что мне грозит реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Кто знает кроме вас что доверенность не настоящая. Сейчас оспорить сделку достаточно трудно.То что вы неправильно использовали мат капитал на достоверность сделки не влияет в крайнем случае потребуют вернуть деньги обратно. Состава преступления я тоже не усматриваю, если только сами не сознаетесь и на себя наговорите. Если нужна подробная консультация обращайтесь 89103537217