Уменьшат ли размер алиментов на 2 детей от его первого брака присуждённые 09.02.2004 в размере 1/3 всех доходов?

• г. Тольятти

Могу ли я подать иск о взыскании с мужа алиментов в пользу 2 детей и на содержание меня (т.к. я 1,5 месяца назад родила и нахожусь в декрете) находясь с ним в законном браке? Уменьшат ли размер алиментов на 2 детей от его первого брака присуждённые 09.02.2004 в размере 1/3 всех доходов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на алименты. А во о снижении размера алиментов на детей о првого брака должен будет подать Ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты в размере 1/4, я подаю иск на взыскание алиментов. Уменьшат бывшей жене размер до 1/6 или это мужу надо будет подавать иск об уменьшении размера?

Помогите пожалуйста, мой муж выплачивает алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. У нас с ним в браки родилось еще двое детей. На первого ребенка я получаю алименты в размере 16,5%.могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание второго ребенка? Может ли так же мой муж уменьшить взыскание алиментов в сторону первой жены? И последний вопрос, может ли суд удовлетворить мой иск насчет алиментов на второго ребенка, если мы с мужем в браке?

Судом установлен размер алиментов 1/4 от все видов заработка на ребенка. Во втором браке у экс-мужа родилась двойня. Его жена подала иск на взыскание алиментов на детей, находясь с ним в браке. Подскажите какой % от заработной платы алиментов имеет право получать ребенок от первого брака?

Плачу алименты на сына от первого брака 25 %,недавно получил исполнительный лист на детей от нового брака 33%,уменьшат ли размер алиментов по иску об уменьшении размера алиментов так как в первом брак сын получат больше сумму чем на двоих детей в новом браке? И какая будет госпошлина? Спасибо.

Плочу алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 доходов. Сейчас у меня родился ребенок от второго брака на которого судом установлено выплачивать алименты в размере 1/6 всех доходов. Разьясните пожалуйста как рассчитать размер государственной пошлины для подачи иска на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака? Могу ли я подать иск в суд по месту своего проживания, если жена от первого брака переехала жить в другой город?

Могу ли я подать иск о взыскании с мужа алиментов в пользу ребенка находясь с ним в законном браке?

Муж имеет 2 детей от первого брака. В нынешнем браке у нас 2 детей. На детей от первого брака он сейчас платит 1/3 от зарплаты. Что лучше сделать для уменьшения размера алиментов: мне подать на алименты на содержание наших общих детей или лучше мужу подать иск на уменьшение алиментов? Сама я нахожусь в декретном отпуске. Нашим общим детям 2,5 и 1 год. Могу ли я подать иск на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, состою в браке, нахожусь в декрет номере отпуске. Хочу подать на мужа на алименты на моё содержание. У мужа имеется ребёнок от первого брака, которому он уплачивает алименты в установленном судом размере. Изменится ли размер уплаты алиментов на 1 ребёнка, в случае если я подам на свое содержание?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас также родился ребенок. Я хочу подать иск об уменьшении размера алиментов. Могут ли нам перерассчитать рамер алиментов с момента рождения нашего ребенка? Или их размер уменьшат с даты подачи иска?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение