Работник подал заявление об увольнении на фоне разбирательства по статье - что делать?

• г. Москва

Работника решили уволить по статье, однако начали процедуру разбирательства (было понятно, что мы его уволим по статье), работник написал заявление об увольнении и ушел на больничный. Сейчас работник все еще на больничном и срок увольнения по собственному желанию наступил. То есть мы уже не можем его уволить по статье?

Ответы на вопрос (2):

Как только выйдет после больничного можете уволить по инициативе администрации. Но похоже у вас проблемы с процессуальной стороной вопроса. Если нарушите ТК, то работник опротестует увольнение в суде. восстановится, получит возмещение за вынужденный прогул и уволится снова.

Смотрите другой мой ответ на такой же Ваш вопрос.