Как получить деньги после выигрыша суда над ООО, у которого арестован расчетный счет без наличия средств и деятельности?

• г. Казань

Я выиграла суд у ООО. Исполнительный лист отнесла приставам, они арестовали их расчетный счет, а на нем денежных средств нет и поступлений нет, т.к. деятельность не ведется. ООО они не закрывают и банкротства нет. Как мне получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требуйте от пристава наложения ареста на имущество ООО, его дебиторскую задолженность.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Выйграли суд, исполнительный лист отнесли приставам. Т.к. идет банкротство, пристава приостановии дело. Дело в том что на счету у организации есть деньги именно та сумма которыю мне должны. Т.к. счет арестован мы их получить не может. Скажите если мы заберем исполнительный лист от приставов вообще... они счет разблокируют? И дело они могут вообще закрыть. По нашему обращению?

Организация на стадии банкротства (наблюдение). Отнесли иполнительный лист приставам. Они приостановили дело. Счет должника арестован приставами. Почему они не снимают арест? Мы знаем что на счете есть денежные средства, и уже давно бы их сами получили в банке. Как быть?

Был суд на возмещение денежных средств по ОСАГО со страховой компании, я выйграла. Получила исполнительный лист и решение суда на руки. Отнесла исполнительный лист в страховую-ответчику. Скажите, какие сроки выплаты по исполнительному листу? Или лучше забрать исполнительный лист и отнести приставам? Как мне лучше поступить?

На счете должника были арестованы денежные средства в качестве обеспечительной меры (обеспечивали решение суда первой инстанции) после суда второй инстанции решение вступило в законную силу и был выдан исполнительный лист на списание (уже арестованных средств). Но чуть ранее к счету должника был предъявлен еще один исполнительный лист (другого кредитора) на сумму большую чем арестованные средства. Будут ли получены средства при предъявлении в банк исполнительного листа. Какая процедура получения арестованных средств (по моему иску) по моему исполнительному листу? Поступят ли они сначала на расчетный счет а потом будут списаны в порядке очереди поступления исполнительных листов или сразу уйдут на мой счет без поступления на расчетный счет должника.

Открыто ООО, деятельность не ведется. В пенсионный фонд не успели сдать отчетность, пришел штраф на расчетный счет, на счете нет денег и не планируются поступления, т.к. нет деятельности. Как оплатить штраф?

Мы являемся юридическим лицом. В ноябре этог года выиграли дело, получили исполнительный лист, передали судебным приставам, счет арестовали, но пока сумму на не списали. В декабре появился новый исполнительный лист от другого кредитора на большую сумму, средств на счете не хватает даже чтоб полностью покрыть наш долг, имущества у этого ООО больше нет! Как будут распределяться долги если есть 2 разных исполнительных листа?

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик деньги за работу не выплатили в полном объёме. Моё ООО выиграло арбитражный суд и получило исполнительный лист по взысканию денежных средств по договору подряда, ответчик ООО уклоняется от выплаты по договору. Ответчик ООО действующая строительная фирма.

Как правильно поступить передать исполнительный лист на принудительное исполнение судебным пристовам или подать на ответчика на банкротсво? Можно ли сделать два варианте одновременно или нет? Какие могут быть последствия при бонкротсве для истца.

Два месяца назад сдал исполнительный лист в компанию вск, денежных средств я так и не увидел, забрал исполнительный лист отнёс судебным приставам и теперь приставы как месяц мурыжат, кормя завтраками, вопрос такой, что мне нужно делать? И как получить свои денежные средства?

Можно ли положить исполнительный лист на расчетный счет должника или передать его приставам, если в отношении должника ведется банкротство (стадия наблюдения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение