Льготы инвалиду 2 группы по оплате капремонта многоквартирного дома при наличии приватизированной квартиры и несовершеннолетних детей

• г. Красногорск

Какие льготы положены инвалиду 2 группы по оплате капремонта многоквартирного дома? Квартира приватизирована. Совместно с ним проживают двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Если у инвалида имеется льгота по оплате ЖКУ, то ТАКАЯ же льгота есть у него и по оплате взноса на кап. ремонт, так как ЭТОТ взнос входит в состав платежей за ЖКУ.

См. ч. 2. ст. 154 ЖК РФ