Трудовые споры и вопросы перехода на другую должность - какие требования я могу предъявить к работодателю?

• г. Пушкино

Вопрос, трудовые споры. Работаю в метро, машинистом, более 20 лет. Вредные условия труда. Ежегодное прохождение медицинской мед комиссии. Ежедневная проверка при заступлении. (Заболевания у меня действительно есть). В связи с возросшими требованиями по здоровью, последнее время частые не заступления. (частые больничные.) На работе предложили перейти по собственному желанию на другую должность. Низко оплачиваемую, с совершенно не подходящими условиями труда (по состоянию здоровья. Перейти на эту работу отказался. Другой работы не предлагают, (хотя принимают с улицы) В связи с моим отказом вызван на вне очередную мед комиссию. Возможные варианты развития событий (из практики. Не я первый не я последний). Не прохождение мед комиссии. На работе вновь предлогают на выбор. Перейти по собственному желанию на предложенную работу (которая мне не подходит) или увольнение по собственному желанию. Должен ли я подписывать эти бумаги? В отделе кадров утверждают что подписать обязан, на выбор. Какие требования я могу предъявить к работодателю в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Проходите медкомиссию и взыскивайте с работодателя за утраченное здоровье.

"Перейти по собственному желанию на предложенную работу( которая мне не подходит) или увольнение по собственному желанию. Должен ли я подписывать эти бумаги?".

Вы вчитайтесь в Ваш текст - если везде требуется Ваше желание, а его нет - Вы не обязаны ничего писать.