Акт-разрешение, акт-правоудостоверение и акт-правопризнание - юридический смысл и основание издания

• г. Екатеринбург

Что такое акт-разрешение (юрид. Смысл), акт-правоудостоверение и акт-правопризнание? И каково основание их издания? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Списывайте у одногруппников, работать-то как потом собираетесь?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, так как вопрос очень срочный. Дело в том, что рекламный агент нашего издания находится в отпуске с последующим увольнением по собственному желанию. В период отпуска она распространяет о нашем издании сведения, не соответствующие действительности (о некомпетентности наших специалистов, о том что наше издание скоро развалится и т.д.) Вопрос такой: сможем ли мы ее уволить "по статье" (если можно, скажите пожалуйста основание), или нам лучше подать на нее в суд иск о защите деловой репутации нашего издания?

Помогите разобраться-у нас автономное учреждение культуры. В уставе прописано, что мы можем оказывать платные услуги по изданию и распространению информационных изданий. Можем ли мы эти издания продавать?

Разъясните, пожалуйста, если гражданин при жизни дал разрешение на издание его книг на 5 лет, что произойдёт с этим разрешением после его смерти? Будет ли продолжаться действие данного разрешения? Могут-ли наследники отменить разрешение до окончания действия данного разрешения?

Благодарю за ответы.

Здравствуйте. Вот при написании научной работы из периодических изданий (родина, историк, 9 месяцев), и книг серии "ЖЗЛ" - обязательно ли получать разрешение автора изданния?

В случае признания арбитражным судом недействительным ненормативный акт, с какого момента данный акт считается недействительным? С момента вынесения судебного решения или с момента издания ненормативного акта? И где можно найти ссылку на данное положение?

Заранее благодарен.

С уважением,

Скажите, пожалуйста, если автор журнальных (газетных) статей отправляет свою статью (материал) в ряд изданий одновременно, при этом один и тот же текст. Нарушает ли он при этом какой-то закон? Причём многие издания сейчас выплачивают не гонорар, а приз за ту работу, которая напечатана в их издании. Что говорит закон по этому поводу? Некоторые утверждают, что работа автора и он вправе распоряжаться ей как хочет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить приказ.

У нас в организации один и тот-же человек является главным редактором двух изданий, при этом почему-то два года назад, когда его оформляли на работу в приказе написано: "Назначить на должность гл. редактора такого-то издания" , про второе издание ничего не написано, в трудовой так же запись о принятии на работу гл. редактором одного издания.

Проверяющие организации потребовали документ (приказ) о назначении гл. редактора во второе издание. Как поступить, такого приказа нет, могу оформить приказ задним числом (т.к. регистрация приказов до недавнего времени вообще не велась), но как его правильно оформить? Или, может быть, это делается как-то по другому?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос. Допустим, издание Х написало большую статью про то,что в деревне Гадюкино дожди. Интернет издание У в своей ленте новостей пишет:" Как сообщает издание Х, в Гадюкино снова дожди". При этом гиперссылки на издание Х нет, но есть прямое упоминание его в тексте новости как источника. Нарушаются ли как-то права издания Х? Может какое-то соглашение нужно с ним заключить?

Заранее спасибо за ответ.

Поясните пожалуйста.

Приказ о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска работнику издаётся на основании чего? В каком нормативном акте закреплен порядок издания приказа об отпуске?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение