Как избежать условной судимости в деле о краже в магазине - советы и рекомендации

• г. Самара

Моего парня обвиняют по Ст.30 часть 3,Ст 158 часть 1 УК РФ,кража в магазине спортмастер, сумма 4500 с НДС, сразу признался, все отдал, вёл себя адекватно, охрана спортмастера готова были идти на встречу, но руководство Москвы отказало в примирении сторон, скоро суд, помогите пожалуйста, как добиться, чтобы дали штраф, либо исправительные работы, но не условную судимость. Как это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Если нет судимости, то дадут штраф 100%.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего работы или штраф, преступление небольшой тяжести, к тому же только покушение на кражу

Спросить
Пожаловаться

Моего парня обвиняют по Ст.30 часть 3,Ст 158 часть 1 УК РФ, кража в магазине спортмастер, сумма 4500 с НДС, сразу признался, все отдал, вёл себя адекватно, охрана спортмастера готова были идти на встречу, но руководство Москвы отказало в примирении сторон, скоро суд, помогите пожалуйста, как добиться, чтобы дали штраф, либо исправительные работы, но не условную судимость. Как это возможно?

И если дадут штраф, то судимости не будет? Или как?

Моего брата обвиняют по Ст.30 часть 3,Ст 158 часть 1 УК РФ, кража в магазине спортмастер, сумма 4500 с НДС, сразу признался, все отдал, вёл себя адекватно, охрана спортмастера готова были идти на встречу, но руководство Москвы отказало в примирении сторон, скоро суд, помогите пожалуйста, как добиться, чтобы дали штраф, либо исправительные работы, но не условную судимость. Как это возможно?

И если дадут штраф, то судимости не будет? Или как?

Такой вопрос. Мы заказали футболки у спортмастера как юр лицо от колледжа. Бухгалтерия колледжа не может перечислить деньги спортмастеру, пока спортмастер не выдаст накладную. Может ли спортмастер отказать в выдачи накладной до оплаты?

3 недели назад я совершил кражу в магазине Спортмастер, сейчас хочу отделаться мировой. Такой вопрос: как мне сказал представитель Спортмастера, чтобы в заявлении (просьбе о мировой) я должен написать НОМЕР магазина, в котором совершил кражу. Как мне узнать этот номер, если не подходить к охранникам и кому либо в этом магазине? Что это вообще за номер? Порядковый номер магазина как части сети? Или какой-то юридический?

Ситуация при краже в магазине Спортмастер статья 158 часть 1 УК РФ. Полиция изъяли вещи у меня и передали представителям Спортмастера, при этом он готовы пойти на примерение сторон, если я возмещу ущерб по ценам магазина, тоесть куплю товар. Спустя время я позвонил представителю спортмастера, сказав о том что готов возместить ущерб, на что он мне ответил, что они мне пришлют чеки и я должен их оплатить, а товар они мне уже не продадут. Насколько я понимаю - в материалах следствия такие моменты не учитываются, но ситуация крайне не понятная, что я должен отдать деньги в магазин и не получить ничего взамен.

Если суд даст штраф за кражу (по статья 30 часть 3,статья 158 часть 1 ук РФ)будет ли условная судимость? Можно ли в краткие сроки погасить штраф, чтобы быстро погасить судимость? Или можно как-то другим способом добиться того, чтобы не было судимости. (в примирении сторон с магазин официально отказали, точно будет суд)

Могут ли прекратить уголовное преследование до суда на стадии дознания при краже ст. 158 УК РФ из спортмастера на сумму по закупочной цене 9999 рублей, если после этого совершил покушение на кражу в размере 1990 рублей в магазине "М Видео" согласно ст. 7.27 КоАП РФ, где и было потом раскрыто это уголовное преступление благодаря розыскным мероприятиям. Это у меня первый случай с возмещением ущерба и деятельным раскаянием плюс подтолкнули к этому позорному деянию жизненные обстоятельства до этого я нигде не привлекался к уголовной или административной ответственности и не судим. Руководство спортмастера пока не отвечает на моё заявление. Но удалось договориться с начальником охраны и он сказал что в моем случае нужно ожидать ответ от руководства спортмастера из Москвы через неделю. Именно этот начальник охраны спортмастера и сообщил правоохранительным органам о хищении куртки. Что меня ждёт в случае отказа потерпевшей стороны из Москвы на примирение сторон?

Источник: https://pravovedus.ru/practical-law/criminal/otkaz-v-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершила кражу в спортмастере, и на меня завели УД. Потерпевший не идет на примирение (спортмастер принципиально не идет), и просит за ущерб сумму 3690. (на момент кражи сумма джемпера составила 1849 р. Т.е. с 50% скидкой) Возможно ли переквалифицировать дело на административное, в связи с тем, что потерпевший должен предоставить документы на сумму закупа. (а это до тысячи рублей, т.к. еще наценка). И почему такая сумма для ущерба?

Помогите, что делать: я совершил кражу впервые спортмастере. На момент кражи была акция и вещь стоила 1845. А без акции 3699 р. Спортмастер предоставил все документы, подтверждающие что акция отсутствовала. У меня никаких доказательств нет. Но я выкупил вещь в магазине за 1845. По всему понятно, что госуд. Адвокат не хочет мне помогать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение