Как защитить себя от незаслуженных выговоров со стороны завуча и получить поддержку директора - полезные рекомендации и ссылки на документы

• г. Большая Мартыновка

Я работаю учителем начальных классов. Завуч намеренно срывает мне уроки. Мативируя это какими либо поручениями, которые не являются моими прямыми обязанностями как учителя. Потом мне делаются выговоры за то что я не успеваю выполнять свою работу. Что делать? Как защитить себя в данной ситуации. Директор скорее всего встанет на защиту интересов завуча.

На какие документы мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.