Приватизация квартиры - как защитить свои права в сложной ситуации?

• г. Москва

Родители приватизировали квартиру на меня, спустя несколько лет настояла мама чтобы мы ее обменяли и чтобы я выступала продавцом, а новую квартиру купила моя мама. Новая квартира приватизирована теперь на мою маму а мы с папой просто там прописаны. Теперь моя мама хочет выписать меня из квартиры, у меня своего жилья нет и соответственно я остаюсь на улице. Что мне можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации надо обратиться к юристу. Он изучит документы и если будут основания Вы подадите исковое заявление в суд о признании за Вами права на всю или долю в купленной квартире. Возможно в следственные органы с заявлением о мошенничестве.

Отказывайтесь сниматься с рег. учета добровольно. В случае обращения в суд - привлекайте юриста, чтобы сохранить право проживания в новой квартире.

Что касается продажи прежней квартиры. Вы были совершеннолетней на момент продажи? Кто подписывал договор? Кто получал деньги?