Вопрос о возможных проблемах с военкоматом при получении ВНЖ для человека с российским происхождением и ВНЖ матери

• г. Санкт-Петербург

Очень нуждаюсь в Вашей консультации! Хочу получить РВП, с последующим ВНЖ и т.д. Вопрос таков: при подаче заявлений и получении ВНЖ не возникнут ли у меня проблемы с военкоматом. Дело в том, что у меня дед россиянин, у матери - ВНЖ. Я с 10 лет учился в России в школе, теперь ВУЗ. На учете в военкомате не стою нигде (пока). Смогу ли я получить ВНЖ? Не будет ли каких нибудь препятствий, проблем? Очень надеюсь на Ваш ответ! Заранее благодарю! С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Воинскому учёту подлежат только граждане РФ. Поэтому получение РВП или ВНЖ не обяжет Вас становиться на воинский учёт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.