Владелец турагентства стал объектом судебного иска после отказа возврата денежных средств туристам

• г. Архангельск

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Я владелец турагентства. Туристы купили тур в Египет, после этого последовал запрет вылетов, туристы согласились оставить деньги на депозите у туроператора и ждать до апреля след. Отпуска и перебронироваться на другое направление. Договоренность была устная. Сейчас туристы передумали и хотят вернуть деньги. Срок поездки по Египту прошел. Туроператор Пегас туристик деньги не возвращает, предлагает только перебронь. Туристы решили подавать на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Туристы решили подавать на меня в суд.

---имеют полное право. защищайтесь