Влияет ли регистрация брака на возможность взыскания доли в ипотечной квартире при наличии долга по кредиту в другом банке?

• г. Хабаровск

Мой гражданский муж оформил квартиру в ипотеку. Скоро мы собираемся зарегистрировать брак, есть материнский капитал на второго ребёнка. У меня есть долг по кредиту. Ипотека уже оформлена на гражданского мужа. А уже после регистрации брака мы хотим попробовать внести материнский капитал, если получится, я ведь должник. А сможет ли банк, которому лично я должна деньги, по суду взыскать мою долю в ипотечной квартире? Долг у меня в другом банке, в ипотеке он не фигурирует. Я прочитала, что из ипотечного жилья выгоняют прям на улицу. Может тогда лучше вообще брак не регистрировать? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы никакого права на квартиру в ипотеке не имеете, и никто ее не заберет. выгоняют на улицу, как вы выразились, если вовремя не платится кредит по ипотеке