Я переживаю что мне не оплатят дикретные, родовые и т.д.А могут ли меня уволить или сократить узнав о том что я в положении.

• г. Новая Ладога

Моему ребенку 1,5 годика. Мне 16,11,09 выходить на работу. А я беременна на 5 месяце. Я переживаю что мне не оплатят дикретные, родовые и т.д.А могут ли меня уволить или сократить узнав о том что я в положении. Предприятие всетаки частное. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Декретные оптатят, с работы не уволят и не сокртят. Основание - ст. 261 ТК.

А если вдруг такое случится - надо сразу обращаться в суд (в течение месяца)