Увольнение работницы в декретном отпуске - сокращение или по собственному желанию?

• г. Смоленск

Я в декретном отпуске. Ребенка оформила в садик. Мне выходить на работу но предприятие ликведировано. Как меня должны уволить? Сократить или по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

вас должны уволить по ликвидации - ст. 81 ч.1 п.1 ТК с выплатой по ст. 178 ТК

Вас должны были уведомить о ликвидации за 2 месяца. Процедура и выплаты также как при процедуре сокращения (ст. 178, 180 ТК РФ)