Но тогда его наследством и в том числе переоформлением долей не занимались.

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Такие же доли принадлежали моей бабушке и брату. Брат умер 5 лет назад. Но тогда его наследством и в том числе переоформлением долей не занимались. Недавно умерла и бабушка, оставив свою долю мне по завещанию. Родители, как наследники брата (никаких других близких родствеников кроме меня, родителей и бабушки у него не было), хотят отказаться в мою пользу, чтобы я стала единственным собствеником. Но не знают каким образом это оформляется. Посдкажите пожалуйста, каким образом нам сейчас поступить. Существенно ли что прошло столько времени? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства