Как обратиться в суд без прокуратуры и составить исковое заявление о недостаточности пенсии по потере кормильца и возможность взыскания разницы за предыдущие годы

• г. Казань

Д.д.

вопрос я получаю пенсию по потере кормильца значительно меньше, чем прожиточный минимум. Можно обратится сразу в суд минуя прокуратуру? Помогите составить исковое заявление. Возможно ли за предыдущие года взыскать разницу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! НА пенсию по утере кормильца доплаты производит социальная защита.Если у вас есть необходимость в составлении для вас искового заявления обращайтесь.Услуга платная.Взыскать можно за прошедшие 3 года..

За взысканием невыплаченных сумм можно обратится только в суд, а не в прокуратуру. Пожалуйста обращайтесь за написанием искового заявления, контактные данные в моей анкете.

Суд не устанавливает и не повышает пенсии,Вы для начала в ПФР,правильно ли начисляют пенсию,если правильно,то с чем в суд идти?Прожиточный минимум устанавливает Правительство РФ.