Кто должен возместить ущерб - собственник квартиры или застройщик многоквартирного дома?

• г. Челябинск

В новом многоквартирном доме (дом еще полностью не заселен), в квартире выше этажом проводили замену канализационной трубы чугунной на пластиковую, (без нашего согласия) пробили сквозную дыру к нам. кто должен нам эту дыру заделать? На своем этаже они частично дыру залатали и положили плитку. Мы не можем добиться кто является собственником данной квартиры, кто дал разрешение на замену трубы, кто оплачивал работу гастарбайтеров?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в государственную жилищную инспекцию, а собственника можете узнать из выписки из госреестра, которую можете запросить через сайт Росреестра.

Собственник квартиры, откуда эта "дыра" была проделана.