Можете ли вы ответить на вопрос по поводу начисления пенсии военным пенсионерам?

• г. Белово

У военных пенсионеров предусмотрена законом денежная компенсация за неиспользование санаторно-курортного лечения в размере 6 минимальных зарплат на военного пенсионера и по 3 (МЗП) на членов семьи. Эта сумма составлялась из расчета минимальной зарплаты равной 100 (сто рублей) и ведется из такого расчета до сих пор. А на сегодняшний день МЗП - боле 3000 рублей.

Вопрос. Рассматривается ли это Правительством, чтобы привести в соответствие с существующей на сегодня минимальной зарплаты?

Геннадий Валентинович.

Ответы на вопрос (1):

У Вас устаревшее законодательство, слова 6 ММРОТ изменили на слова 600 рублей ещё на рубеже 2000 годов.