Возможные наказания водителю без полиса ОСАГО при управлении автомобилем с украинскими номерами в РФ

• г. Симферополь

Есть автомобиль с украинскими номерами (Крым АК) к нему есть все необходимые документы (тех. паспорт и т.д.) Есть водитель с водительским удостоверением РФ, который не является владельцем этого автомобиля. Какое наказание может понести водитель управляющий этим автомобилем без полиса ОСАГО, кроме КоАП 12.37 ч.2 (отсутствие страховки) ?

Ответы на вопрос (1):

изъятие транспортного средства с постановкой на штрафплощадку и наложение штрафа на вас, владелец может указать, что данное средство вам не передавал, оно может быть угнанным (это уже иная история)