Должны ли мы его наследники выплачивать этот долг?

• г. Троицк

В прошлом году 17.04.08 папа попал в аварию. Въехал в УАЗ, УАЗ продвинулся и повредил ниссан примера. Скорость движения на мокрой дороге в районе населенного пункта 50-60 км/ч. в протоколе указано отказать в возбуждении административного правонарушения. Разбора не было. В этом году папа умер. Мы его наследники получили наследство 5 октября. 15 папу вызывают в суд. дело о возмещении ущерба имуществу. (Страховая компания автомобиля ниссан примера подала на папу в суд о возмещении) Ущерб сотавил 200000. папе надо выплатить 80000. Должны ли мы его наследники выплачивать этот долг? Решения суда о виновности отца в дтп нет.

Ответы на вопрос (1):

наследники несут ответственность по обязательствам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства, но возможно он не виновен, почему отказано в возбуждении адм. дела?