Я потерпевшая хочу подать ходатайство о смягчении наказания. Суда еще не было, в какой момент можно подать ходатайство и куда?

• г. Москва

Я потерпевшая хочу подать ходатайство о смягчениии наказания. Суда еще не было, в какой момент можно подать ходатайство и куда?

Ответы на вопрос (2):

В суде и подадите, когда начнутся прения сторон. Можете письменно ходатайство подать.

В суде обратитесь с ходатайством, когда Вас будут допрашивать, а потом в прениях, когда все участники будут выступать вы еще раз повторите свое ходатайство.