Получение телесных повреждений в ходе ссоры - вопросы о СМЭ и представлении амбулаторной карты из травмпункта

• г. Казань

24 ноября в ходе ссоры я получила телесные повреждения. В справке из травмпункта значится ушибы мягких тканей двух рук. 28 ноября участковый вручила постановление о назначении СМЭ. 30 ноября я его передам с учреждение, проводящее СМЭ. Уже сегодня синяк на одной руке не виден, за выходные меньше станут и оставшиеся на другой руке. Когда будет СМЭ я не знаю. Нужно ли мне добиваться, чтобы была представлена амбулаторная карта из травмпункта? Если это делать по запросу милиции, то пройдет еще больше времени, и на все синяки пройдут. Есть встречный иск, у второй стороны царапины, но женщина напала на меня первая.

Ответы на вопрос (3):

экспертиза делается на основании документов из травмпункта. так что если телесники уже зафиксированны, то еще раз предъявлять их не надо

СМЭ в том числе будет сделана на основании фактов зафиксированных в амбулаторной карте.

Так как должна попасть к экспертам амбулаторная карта? У меня на руках только справка.