Компетенция суда при установлении отцовства по месту прописки или месту прописки жены - вопросы экспертизы ДНК и возможность подачи на развод

• г. Екатеринбург

В какой суд нужно подавать на установление отцовства по своей прописке или где жена прописана? И если суд направит на экспертизу ДНК ребенка и жена не захочет экспертизу делать как быть тогда в таком случае? А если экспертизу сделаем и окажется не мой ребенок. Можно будет подавать на развод если ребенку не будет одного года.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства ответчика. Можно будет подавать на развод, если окажется не ваш ребенок. Если жена откажется от экспертизы, то суд признает вашу правоту.