Кто имеет право наследовать дом после смерти родителей, если завещания нет и дети не вписаны в домовую книгу?

• г. Полярные Зори

Я с родителями и младшим братом с рождения жил в частном доме (дом в кадатрстве не зарегистрирован, есть домовая книга) дом был построен отцом моего отца, у моего отца есть родной брат который жил со своей семьей в на другой жил. площади после смерти моих родителей забрал все документы на дом и домовую книгу, и говорит что по наследству дом его... насколько я знаю завещания не было ни от моих родителей на нас, не от родителей моего отца. В домовую книгу я с братом не вписаны. Кому по закону переходит наследство после смерти. Имею ли я и мой брат права на этот дом? или же брат отца стоит в первой очереди на наследство?

Ответы на вопрос (2):

После смерти вашего отца дом будет принадлежать его детям, то есть вам. Наследники первой очерелди х дети, родители, супруг.

Здравствуйте! Брат отца является наследником первой очереди по Закону. Вы с братом имеете право на наследство по праву представления.