Ставку грузчика сократили 2 месяца назад, но до сокращения была в штатном расписании.

• г. Киров

Я работаю машинистом холодильных установок в столовой и выполняю функцию грузчика, но доплату за грузчика не платят. Ставку грузчика сократили 2 месяца назад, но до сокращения была в штатном расписании. Могу ли я при увольнении потребовать выплату доплаты за совмещённую должность.

Ответы на вопрос (1):

потребовать можете, но, к сожалению, вряд ли работодатель (да и суд) удовлетворит Ваши требования