Кандидаты на усыновление ждут решения суда по лишению прав матери - какие шансы и какие проблемы возникают

• г. Туймазы

Мы являемся кандидатами на усыновление.

19.10.15 г было заседание суда по лишению прав, матери ребенка которого мы хотим усыновить, на котором мать лишили прав. (отца нет)

На сегодняшний день решение суда не вышло.

Мать лишенная прав планирует обжаловать решение суда в суде высшей инстанции. Ребенка передают в приют до решения всех судебных инстанций.

У нас вопрос - каковы наши шансы усыновить этого ребенка и какие могут возникнуть проблемы?

Каковы шансы у матери по восстановлению своих родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Шансы матери по обжалованию решения первой инстанции зависят были ли при вынесении решения судом нарушены нормы материального и/или процессуального права. Если такие нарушения установит суд апелляционной инстанции - решение отменят. Однако, на практике, решения первой инстанции часто остаются без изменения, т.е. шансы не значительные.