Определение встреч с ребенком - битва между отцом и ребенком о месте проведения встреч

• г. Москва

Скажите пожалуйста будет суд, о определении встреч с ребёнком! Отец живёт в другом городе и настаивает чтоб все свидания проходили только там, ребёнку 8 лет, ребёнок против, есть справка от психолога, что действительно он не хочет ехать, а только встречаться по её проживанию, скажите на что я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, при грамотном ведении дела с Вашей стороны, я думаю можно надеяться на то, что вынесут желаемое для Вас решение.

Будут рассматривать все факторы, а не только то, что Вы написали, надо знать больше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возражайте против его требований. При правильном ведении дела, ему откажут. Подобная судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, шансы добиться встреч по месту проживания ребенка хорошие. Аргументируйте, что взрослому мужчине гораздо проще предпринять такие поездки, чем ребенку - и в физическом, и в психологическом смысле.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесет решение с учетом мнения и матери и ребёнка.

Однако, есть сомнения - стоит ли вообще пока встречаться.

Спросить
Пожаловаться

Скоро суд по определению время с ребенком 8 лет... ребенок против общения сребенком в другом городе с отцом есть справка от психолога что она против что мне ждать. А он настаивает ее везти к себе.

У нас с мужем идет спор в суде по месту определения ребенка, ребенку 12 лет, отец его настроил против меня так что ребенок встречаться не хочет, на звонки отвечает неохотно, либо берет либо бросает. Было первое заседание, опрашивали ребенка в присутствии психолога, после чего психолог озвучил что у ребенка тяжелое психоэмоцианальное состояние, она видит влияние со стороны тееперь назначили психологическую экспертизу где она будет работать не только с ребенком но и с нами родителями. К чему мне дальше готовиться, будет ли учитывать суд ее заключение или показания? Какие способы применяют психологи чтобы выявить влияние на мнение ребенка на суде?

Родители в разводе, мать подала иск об определении места жительства и свиданий с ребенком. Живут в разных городах. Решением суда ребенок живет с матерью, а встречи на территории отца. Мать подала на апелляцию хочет чтобы встречи с ребенком проходили в городе где проживает она с ребенком. Хочет подать на лишение родительских прав отца, так как в армии была получена справка 18 б. Может ли такое случится что лишат прав? Отец живет в Хабаровске, сын с матерью в Кемерово. У отца другая семья и ребенок. Работает и всячески помогает первому сыну.

Ребенок не хочет встречатся с отцом, ребенку 6 лет. отец хочет обратится в суд чтобы установили порядок встреч. Что делать чтоб не навредить ребенку.

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

У нас сейчас идёт суд по ребёнку, определяют встречи с отцом. Ребёнок хочет видится с отцом, но он хочет встречаться с им в присутствии меня, без меня ребёнок категорически против. Что мне делать если суд определит ему встречи, как он хочет, встречаться с ребёнком без меня и увозить его к себе на сутки, ребёнку 5 лет?

На данный момент мы с мужем вместе не живем. Я подала на развод потому что он поднимает на меня руки. За все совместное проживание к ребенку он не подходил, сначала потому что была маленькая, потом вроде как я в отпуске вот и водись. Сейчас ребенку 1,1 год и он вспомнил что есть ребенок. Вроде как он хочет с ним быть и воспитывать. Я не против встреч. Но он настаивает на том чтобы забирать ее к себе в другой город. При этом с ребенком на ночь один он никогда не оставался да и несколько часов наедине не проводил. Могу ли я просить у судьи чтобы она ограничила встречи с ребенком? И возможно ли, что такой маленький ребенок встречи проходили в моей присутствии? До какого возраста ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж готовит иск об определении времени встреч с ребенком. Ребенку 1.5 года. Могу ли я настаивать на том, чтобы встречи проходили только в моем присутствии?

Ответьте пожалуйста, правомочны ли действия отца ребёнка. После развода отец ребёнка подал в суд об определении места проживания ребёнка. Суд вынес решение, что ребёнок должен проживать с матерью. Мать нашла работу в другом городе РФ и, естественно, хочет ребёнка увезти с собой. Узнав об этом, отец ребёнка забрал его к себе и вновь подал в суд об определении места жительства ребёнка, а также заявил, что ребёнок до суда будет жить с ним. Бабушке по материнской линии тоже не даёт встречаться с внучкой. Всё это время на ребёнка оказывается психологическое давление: что он матери не нужен, что новая жена отца его мама, что она лучше настоящей мамы, что в другой город ребёнок не поедет, так как скоро они поедут к тётеньке и ребёнок должен будет решить, с кем ему жить. А ребёнку 5,5 лет. Естественно, что ребёнок плачет. И это вменяют матери в вину. И ещё: отец ребёнка подал в суд того города, где проживает сам, а мать прописана уже в другом городе и начала работать. Подскажите, пожалуйста, как действовать матери в данном случае.

Если муж платит на ребенка алименты, а бывшая жена не даёт встречаться с ребенком, мотивирует тем, что ребенок не хочет видеть папу (ребенку 13 лет). Мы точно знаем, что это она специально настраивает ребенка против. Может ли мой супруг самостоятельно приехать в школу (она учится в интернате 5 дней в неделю, только на выходных дома) и зсбрать ребенка на встречу, документы подтверждающие, что он отец есть. По суду никаких запретов нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение