Пропавшее дело по дому - как разобраться после переоформления документов и войны с судьями?

• г. Донецк

Занимался агент по не движимости переоформлением документов моего дома, заплатил много денег ждали уже решения суда потом началась война судьи убежали, щас все востановилось но не могут найти моего дела по дому как быть?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский процессуальный кодекс Украины, Раздел 9:

Статья 402. Порядок восстановления утраченного судебного производства

1. Восстановление утраченного полностью или частично судебного производства в гражданском деле, законченному принятием решения или в котором производство закрыто, проводится в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом.

Статья 406. Следствия несоблюдения требований к содержанию заявления, отказ в открытии производства по делу или оставление заявления без рассмотрения

1......

3. Судебное производство, утраченное до истечения судебного рассмотрения, не подлежит восстановлению в установленному этим разделом порядка. Заявитель в этом случае может предъявить новый иск. В постановлении суда об открытии производства в новом деле в связи с потерей незаконченного проведения об этом обстоятельстве должно быть обязательно указано.