Как защититься от необоснованных действий коллекторского агентства по взысканию задолженности

• г. Москва

Имеется задолженность по ЖКХ, срок исковой давности по которой уже давно истек. Коллекторским агентством было составлено заявление о выдаче судебного заявления, на которое я составил возражение относительно его исполнения (из-за пропущенного срока исковой давности). Мировой судья отменил судебный приказ о взыскании задолженности.

Через несколько месяцев получаю уведомление от коллекторского агентства в котором указано что будет проведен инспекционный визит выездной группы по взысканию, которая оценит финансовое положение, посетив место жительства, и место работы, проведет оценку имущества и возможность его реализации, отдаст заявление об аресте имущества, окажет содействие сотрудникам ФССП в принудительном исполнении судебного решения - (НО СУДА НЕ БЫЛО И РЕШЕНИЯ ТОЖЕ НЕТ!).

Необходимо обеспечить присутствие совершеннолетних членов семьи в квартире с 18 до 21 часа.

Подскажите что мне делать, куда обращаться?

Спасибо Большое.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление вполицию.

Вот с этим так называемым "уведомлением" коллекторов обратитесь с заявлением в полицию. Коллекторы не наделены правами, которые распространяются на сотрудников службы судебных приставов.

Решения судов вступившие в законную силу исполняют приставы по заявлению взыскателя!!!!

На действия коллекторов подавайте заявление в полицию по ст159 или 163 или 330 УК РФ

Можете проигнорировать это письмо. Вероятнее всего, к Вам никто не приедет. Если же коллекторы приедут либо в Ваш адрес будут поступать угрозы - вот тогда можете обращаться в полицию.

Можно игнорировать.