Предъявлен иск о признании права собственности на недвижимое имущество.

• г. Москва

Предъявлен иск о признании права собственности на недвижимое имущество. Ответчик не является "надлежащим ответчиком" какой документ можно или нужно составить и на какие статьи сослаться, о том что Ответчик не является надлежащим.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление можно сделать как устно в судебном заседании, так и письменно в составленном в произвольной форме и адресованном суду заявлении. В случае, если суд придет к выводу, что ответчик является ненадлежащим, то суд может допустить с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим на основании ст.41ГПК РФ.

С уважением.