От перемирия к суду - вопрос о возможности нового соглашения в свете статьи 119 УК РФ

• г. Псков

У человека был суд, все закончилось перемирием сторон, а сейчас этот же человек ждет суда, ст. 119 ук рф, возможно ли опять помириться?

Ответы на вопрос (2):

Если судимости нет, вред потерпевшему возмещен, то примирение возможно.Но это право суда, а не обязанность...и с учетом личности подсудимого, (к этому относится то, что ранее уже привлекался к уголовной ответственности), суд может отказать в удовлетворении ходатайства потерпевшего о прекращении дела.

Здравствуйте!

сегодня практика такова, что суд не прекращает уголовные дела за примирением сторон - так как прекращение уголовного дела по этому основанию - право суда - но не его обязанность